Термошапка для волос

3300,00
р.
Термошапка для лечения волос (корней волос).

Температура нагрева шапочки оптимальна по совместимости со всеми препаратами и уходовыми средствами. Установленной термодатчик будет поддерживает оптимальную температуру на всех этапах пользования изделием.

Способ применения:

1. Вымойте волосы с шампунем, затем подсушите их с помощью полотенца, так чтобы с волос не капала вода.

2. Нанесите на волосы лечебное средство ламинирующий состав или восстанавливающую маску,

4. Наденьте на волосы полиэтиленовую шапочку.

3. Затем наденьте термошапку и включите ее в электросеть.

Оставьте термошапку на голове 10-15 минут. Снимите шапку, дайте волосам остыть, прежде чем смывать средство. Это необходимо, чтобы запечатать кератиновые чешуйки волоса и не повредить волосы в процессе смывания. Для окрашивания волос или ламинирования придерживайтесь предписания производителя краски или ламината для волос.

Если в инструкции по применению средства указано более длительное время воздействия, то оставьте средство под термошапкой на указанное в инструкции время. Смойте средство, в конце ополосните волосы прохладной водой.

Шапку выключите из розетки, дайте остыть. При необходимости протрите влажной салфеткой и уберите в сухое, недоступное для детей место.

Изготовлена из огнестойкого, высокотемпературного и водонепроницаемого материала.

Двойная изоляция соединительных элементов.

Держатель для затягивающего шнура.

Напряжение питания: 220В - 60гц.

Нагрев 45 °С – 65 °С (автоматическое поддержание температуры)

Мощность: 50 Вт.

Размеры: 25 х 18 см.

Длина шнура: 2 метра


Процедура «Коллагенирование волос»
Применение коллагенового биокомплекса с уникальным аминокислотным составом позволяет частично или полностью восстановить структуру волоса на молекулярном уровне. С помощью данного продукта можно проводить не только уходовые процедуры, но и осветление, окрашивание. Молекулы коллагена обволакивают и частично встраиваются в поврежденный волосяной стержень при воздействии определенной температуры, необходимой для эффективной процедуры.
Благодаря этому выравниваются поднятые чешийки, волос делается плотным, гладким и пластичным.
Порядок выполнения:
1. Растопить необходимое количество коллагена в коллагеноплаве или на водяной бане (не допускать нагревание коллагена выше 60 С)
2. Смешать растопленный коллаген с кондиционером для волос или маской для волос в пропорции 1:2, где часть коллагена и 2 части выбранного вами продукта.
3. Тщательно перемешать до получения однородной эмульсии,
4. Вымыть волосы шампунем глубокой очистки, хорошо отжать волосы полотенцем.
5. Нанести коллагеновую эмульсию от корней до кончиков кисточкой из миски ‚используя широкие пряди. Закрыть волосы пленкой
6. С помощью термошапочки (можно использовать сушуар, климазон, вапоризатор) прогреть волосы на протяжении 20 минут при Температуре не ниже 50, и не выше 60 Градусов.
7. По окончании времени выдержки снять пленку и тщательно остудить волосы холодным воздухом фена.
8. Смыть эмульсию обильным количеством тёплой воды.
9. Вымыть волосы один раз с использованием мягкого шампуня.
10. Насести на волосы кондиционер, волос тщательно смыть.
11. Приступитьк кладке. Процедуру коллагирования рекомендуется делать 1-2 раз в месяц. В случае сильного повреждения волос рекомендуется сделать курс из 3-5 процедур с интервалом в 14дней (в особых случаях интервал можно уменьшить до 7- 10 дней).
По завершению курса достаточно одной поддерживающей процедуры в месяц-полтора.
Коллагирование можно выполнять в день окрашивания, до или после окрашивания, в зависимости от ситуации.
Для поддержания эффекта процедуры не рекомендуется использовать для домашнего ухода очищающий шампунь, шампунь для объема и шампунь против перхоти. Все эти шампуни способствуют скорейшему вымыванию коллагена из волос.